Кунгурский городской суд вынес приговор 36-летней жительнице поселка Ергач, которая признана виновной в совершении 16 краж и 37 мелких хищений. Как установили сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский», с конца сентября по декабрь прошлого года нигде не работавшая фигурантка практически ежедневно воровала в супермаркетах Кунгура.
Женщина прятала товары в сумки, под одежду и в подарочные пакеты, после чего незаметно покидала магазины. Она похищала продукты питания, средства гигиены и даже дорогой алкоголь. Украденное она сбывала, а спиртное выпивала сама. Общий материальный ущерб, причиненный торговым точкам, превысил 109 тысяч рублей.
При вынесении приговора суд учел, что ранее женщина уже была судима за аналогичное преступление. С учетом этого обстоятельства, а также всех материалов дела, виновной назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Подготовлено по материалам ГУ МВД России по Пермскому краю
