Кунгурский городской суд принял решение о конфискации автомобиля, принадлежащего местному жителю, который повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Кунгурская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении гражданина, ранее уже привлекавшегося к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Несмотря на предыдущее наказание, мужчина вновь сел за руль в нетрезвом виде и был задержан. Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Кроме того, суд постановил конфисковать и обратить в доход государства автомобиль, которым управлял осужденный.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Подготовлено по материалам Кунгурской городской прокуратуры
